Auction 905T, Lot # 84
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Decorada con medallón central, remate con querubines y ramillete, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, restauración y apolillado. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000